Юрис добелис

Добелис: не выношу русских шовинистов 2 03.10.2012

Нужно обдумать предложение Райвиса Дзинтарса предоставлять государственную поддержку только прессе на государственном языке. Такое мнение в интервью Diena высказал экс-политик Юрис Добелис.

Добелис намекнул на то, что смотрит "Новую волну" 26.07.2012

Бывший депутат Сейма от ТБ/ДННЛ Юрис Добелис назвал конкурс "Новая волна" и сопутствующие ему мероприятия показухой.
Об этом он рассказал в интервью радиостанции Baltkom.

«Без цензуры» 1 мая: в гостях экс-парламентарий Юрис Добелис (N 1106) 03.05.2012

Тема: День труда, годовщина вступления Латвии в Европейский Союз и национальное движение.

В студии TV5: экс-парламентарий Юрис Добелис.

Юрис Добелис: из политиков Западу не продался только Лембергс 05.03.2012

Латышские политики, за исключением Союза "зеленых" и крестьян (СЗК) и мэра Вентспилса Айвара Лембергса, продались Евросоюзу и не пытаются отстаивать интересы своей страны. Об этом в интервью радиостанции Baltkom заявил бывший депутат Сейма от ТБ/ДННЛ Юрис Добелис.

В семье Пабрикса 8 марта не отмечают 9 02.03.2012

Министр обороны Артис Пабрикс не будет отмечать 8 марта Международный женский день. Об этом он рассказал в интервью радиостанции Baltkom. Свое отношение он объяснил тем, что этот праздник "касается вопроса равноправия женщин и мужчин, а в его семье такой проблемы нет".

Член ТБ/ДННЛ смотрит российские телеканалы 4 02.03.2012

Бывший депутат Сейма от объединения ТБ/ДННЛ Юрис Добелис регулярно смотрит программы российского телевидения. 

Добелис: Яунджейкарс никогда не вызывал подозрений 04.11.2011

Дзинтарс Яунджейкарс (ЛПП/LC), работая в Сейме, никогда не вызывал у коллег подозрений, заявил изданию NRA экс-парламентарий Юрис Добелис (Нацсоюз).

Михаил Губин: День борьбы 03.03.2011

Илья Ильф говорил:

— Я открыл такую закономерность. Если журналисты стоят в редакционном коридоре, курят и беседуют на приличную тему, никаких женщин рядом не бывает.

Добелис: в Латвии еще не перевелись оккупанты 13.07.2010

Оккупанты в Латвии были и кое-кто из них еще остался, а значит государству необходима четкая позиция по этому вопросу. С таким заявлением в интервью газете Diena выступил депутат Сейма от объединения ТБ/ДННЛ Юрис Добелис.

Добелис: "Иногда я рубил с плеча, но слово "оккупант" забывать не собираюсь" 1 21.06.2010

"Иногда 9 мая выдается с такими как бы шовинистическим привкусом, этот вкус мне не нравится и кажется очень опасным", — сказал депутат Сейма Юрис Добелис (ТБ/ДННЛ) в интервью газете Latvijas avīze.

Добелис: "Единство" могло запретить мне говорить про оккупантов 08.06.2010

"Тевземец" Юрис Добелис был бы несчастлив, если бы его партия вступила в блок "Единство".

Пабрикс: я всегда считал Добелиса грубияном 07.05.2010

Бывший министр иностранных дел Артис Пабрикс (Общество за другую политику) признался, что всегда считал "тевземца" Юриса Добелиса грубияном.

Добелис: все победители сдохли 10 06.05.2010

Празднование Дня Победы 9 мая вызывает у "тевземца" Юриса Добелиса только резкие высказывания, пишет apollo.lv.

"Неправда, я уравновешенный!" 3 16.02.2010

Национал Юрис Добелис — о преодолении кризиса, о сближении латышей с русскими, об общих ценностях.

Собаки на сене 15.01.2010

Вчера стартовала зимняя сессия парламента Латвии, доказав своим "высокопатриотическим" содержанием, что ничего в Большом доме на ул. Екаба не меняется. Даже очевидный экономический коллапс не стимулирует национальных депутатов отказаться от тупой хуторской ксенофобии.

Добелис: неграждане хотят получить гражданство "по дешевке" 4 10.12.2009

"Тевземец" Юрис Добелис упрекнул неграждан в том, что они хотят "по дешевке" получить гражданство, одновременно требуя расширить права неграждан. Об этом сообщает Apollo.

Депутаты: Добелис не первый раз оскорбляет коллег 07.10.2009

Депутаты от Центра согласия Александр Голубов и Виталий Орлов не удовлетворены решением Комиссии по этике по поводу высказываний Юриса Добелиса. Из трех возможных предупреждений члены комиссии выбрали, по их мнению, самое безобидное.

За слова об оккупантах Добелис отделался устным предупреждением 2 06.10.2009

За свое выражение про оккупантов на заседании в Сейме депутат от ТБ/ДННЛ Юрис Добелис отделался устным предупреждением. Об этом пишет apollo.lv.

Добелис: на мои фразы обижается тот, кто признает себя оккупантом 06.10.2009

Депутат Сейма и член ТБ/ДННЛ Юрис Добелис считает, что те люди, которых задевает его фраза "Закрой рот, оккупант", признают себя оккупантами. Такое заявление Добелис сделал в интервью Latvijas Avīze.

Комиссия по этике выслушает объяснения Добелиса 05.10.2009

Во вторник Комиссия Сейма по мандатам, этике и заявлениям выслушает объяснения депутата Юриса Добелиса (ТБ/ДННЛ) по поводу его некорректных высказываний с парламентской трибуны. Об этом сообщает Diena со ссылкой на BNS.

На Добелиса пожаловались в Полицию безопасности 23.09.2009

Житель Латвии Николай Кузьмич обратился в Полицию безопасности и к спикеру Сейма Гундарсу Даудзе (СЗК) с просьбой оценить грубые высказывания депутата Сейма Юриса Добелиса (ТБ/ДННЛ).

Даудзе: заявления Добелиса об оккупантах – детский лепет 1 18.09.2009

Спикер Сейма Гундар Даудзе (Союз "зеленых" и крестьян) считает, что заявления депутата Юриса Добелиса в адрес "оккупантов" являются недопустимыми.

Урбанович: Добелис – известный хам 1 17.09.2009

Юрис Добелис – известный хам, но наказать его за оскорбительные высказывания в адрес "оккупантов" не удастся, потому что парламентарии обладают депутатским иммунитетом.

Депутат Добелис с трибуны Сейма заявил: "Смерть оккупантам! 17.09.2009

В четверг, во время дебатов по поправкам к Закону о защите животных, депутат Сейма Юрис Добелис (ТБ/ДННЛ) выступил против своих политических оппонентов.

Юрис Добелис окрестил депутатов ангелами 04.02.2009

Депутат от ТБ/ДННЛ Юрис Добелис, принимая участие в дебатах о выражении недоверия премьер-министру Ивару Годманису, подверг порицанию критиков правительства. Также досталось от Добелиса и авторам идеи о самороспуске Сейма. Парламентариев политик иронически окрестил ангелами.

Добелис призвал выгнать Плинера из Сейма 14.11.2008

14 ноября при рассмотрении бюджетного пакета во втором чтении "тевземец" Юрис Добелис призвал выгнать из зала депутата "За ПЧЕЛ" Якова Плинера и исключить его на шесть заседаний Сейма, сообщили NovoNews в партии "За ПЧЕЛ".

Срок полномочий парламентской комиссии продлили 03.10.2008

Вчера Сейм продлил до 5 марта 2009 года срок полномочий парламентской комиссии, которая занимается возможными незаконными и неэтичными действиями в судебной системе и которую возглавляет тевземец Юрис Добелис.

Сейм отказал всем 26.09.2008

Если раньше депутаты на проходящих по четвергам пленарных заседаниях сидели в парламенте до глубокого вечера, то в последнее время они стали "расправляться" со всеми вопросами повестки дня за пару часов. Вчерашнее заседание не стало исключением.

Добелис - пример деградации 28.08.2008

Один из лидеров "Гражданского союза" Гиртс Валдис Кристовскис уверен, что правящие политики не сделают никаких выводов после референдума о поправках к Сатверсме, так как они слишком уверены в своих силах.

О, дайте, дайте мне трибуну! 02.06.2006

Вчера парламентарии в течение почти двух часов очень напряженно трудились: они азартно и с большим красноречием обсуждали вопрос, а не поработать ли им еще и летом вместо того, чтобы спокойненько отправиться на летние каникулы

Добелиса - к ответу за растрату 01.06.2006

«Центр согласия» призывает прокуратуру оценить действия Юриса Добелиса (на снимке), который рекламировался за государственный счет. Письмо отправлено на имя генерального прокурора Яниса Майзитиса 31 мая

Вокруг памятника Освободителям в Задвинье *забора не будет* 21.04.2006

Такой вывод сделали члены парламентской фракции ТБ/ДННЛ после беседы с начальником полиции безопасности Янисом Рейниксом. Об этом пишет «Латвияс авизе».